| Сроки строительства | 2013 IV кв |
| Станция метро | Парнас |
| Район | Выборгский |
| Адрес | Энгельса пр-кт. / Верхний 4-й пер. |
| Тип дома | Кирпично-монолитный |
| Этажей | 27 |
| Количество квартир | 1193 |
6 ипотечных программ от ведущих банков!
Актуальное наличие, стоимость и условия продаж можно узнать по телефону 335-02-00.

Жилой район "Северная Долина" - крупнейший строительный проект Санкт-Петербурга, входит в Перечень стратегических проектов по реализации федеральной программы "Доступное и комфортное жилье - гражданам Росси". В финансировании строительства участвует Сбербанк России.
Преимущества проекта "Северная Долина"
- Доступные цены на жилье
- Великолепная транспортная доступность - 150 м от станции метро "Парнас"
- Комфортные, уютные квартиры с оптимальными планировками
- Парковочные места для всех жителей и их гостей
- Уютные благоустроенные дворы
- Профессиональная коммунальная служба
- Озеленение и благоустройство всей территории
- Школы и детские сады для маленьких новоселов
- Сеть магазинов, предприятий по обслуживанию населения, отделения банков
- Поликлиники, аптеки и современные медицинские учреждения
- Крупный торгово-развлекательный комплекс
Территория застройки
Общая площадь застройки составит 269 га, общая площадь жилья - 2,7 млн. кв.м.
Жилые здания будут вводиться в эксплуатацию одновременно с объектами обслуживания.
Всего в "Северной Долине" будет 25 детских садов, 14 школ, школа искусств, многопрофильная поликлиника, детская поликлиника, бассейн, станция "скорой помощи", пожарное депо и отдел милиции, отделения связи, филиалы Сбербанка, сеть магазинов шаговой доступности, аптеки, предприятия бытового обслуживания и общественного питания. Будет построен торгово-развлекательный комплекс площадью 40 тыс. кв. м.
В общей сложности на территории запланировано построить более 70 учреждений общественного назначения.
Местоположение
Жилой район расположен на севере города, в Выборгском районе. Застройка развивается от пересечения пр. Энгельса и 3-го Верхнего переулка в сторону Шуваловского парка. Близость крупных транспортных артерий и соседство с историческим Шуваловским парком создают горожанам удобство и комфорт проживания. Инфраструктура прилегающих территорий хорошо развита: школы, детские сады, поликлиники, магазины. Рядом с территорией "Северной Долины" расположены два крупнейших торгово-развлекательных комплекса: МЕГА (IKEA, АШАН, OBI, М-Видео) и ГРАНД-КАНЬОН.
Транспорт
Жилой массив располагается между крупными транспортными магистралями севера города: пр. Энгельса и Суздальским пр. Вблизи находится Выборгское шоссе, обеспечивающее выезд в Курортный район СПб. В 500 м. от жилых кварталов расположен выезд на КАД. Станция метро "Парнас" находится в 150 м от жилых домов. Одновременно со строительством жилых домов сооружается улично-дорожная сеть кварталов: современные асфальтированные дороги, уличное освещение, элементы благоустройства. В ближайшее время запланирован запуск движения городского общественного транспорта.
Застройщик
ГЛАВСТРОЙ-СПб - Санкт-Петербургская компания, региональное структурное подразделение Корпорации ГЛАВСТРОЙ, которая входит в строительный сектор компании БАЗОВЫЙ ЭЛЕМЕНТ.
Основное направление деятельности ГЛАВСТРОЙ-СПб - комплексное освоение крупных городских территорий и качественное преобразование городской среды с использованием современных градостроительных концепций.
Инновационный подход к планированию городской застройки, комплексное развитие территории, решение социальных задач в увязке с инфраструктурой, транспортом, архитектурно-планировочными решениями и экологией - все это создает комфорт и удобство проживания в современном мегаполисе.
В настоящее время ГЛАВСТРОЙ-СПб развивает в Санкт-Петербурге территории комплексной застройки, общая площадь которых составляет более 700 га, а объем инвестиций в осуществляемые проекты - свыше 200 млрд. рублей.
Продажа квартир в новой 4 очереди строительства УЖЕ ОТКРЫТЫ!!! Предложение по стоимости жилья в новых домах, как уже стало традицией компании-застройщика – очень интересное!!! Как и ранее, все квартиры с полной ЧИСТОВОЙ ОТДЕЛКОЙ, дома строятся по ФЗ-214. Все подробности по наличию, метражам и условиям продаж можно узнать у наших менеджеров по телефону 335-02-00. Являясь официальным отделом продаж компании Главстрой-СПб – мы абсолютно бесплатно подберем для Вас наиболее интересную, понравившуюся квартиру, проконсультируем по наличию ипотечных программ и рассрочек, а так же поможем заключить договор напрямую с застройщиком!
